Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 17:01   #292
BARS  =Андрей=
Модератор по ЧАТу
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Бор
Возраст: 40
Сообщений: 2,907
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 276 раз(а) в 204 сообщениях
Загрузки: 7
Закачек: 0
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Развернуть для просмотра


AndreyL
Михаил, как у тебя поживает аулофорус?
Amig
Андрей, живет по тихоньку- то еле теплица, то скармливать не успеваю...
Виктырыч
Миш, у меня поначалу так и было, и бросал его именно из-за нестабильности. Но это всё в прошлом. И у тебя тоже скоро наладится
Burytch
заметил, что аулофорус стабилизировался, когда губка окончательно вымочилась (т.е. водой сразу пропитывается, а не впитывает постепенно), примерно полгода прошло от запуска.
Amig
Ром, меня не напрягает, открыл ведерко- есть скормил, нет- овса подсыпал)))
червь не основной корм...
Виктырыч
Андрей, в лс фото нет возможности послать, сделал фото змейки и залил себе в "Разное" с подписью "Для Андрея")
AndreyL
Еще, если не сложно фото перед кормежкой.
Виктырыч
Ну это уж как съедят))) скорей всего завтра, хотя видишь горку хорошую сыпанул я, рука дрогнула с крышкой.
AndreyL
Вот меня эта горка и смутила. Потому что ты говорил, что равномерно рассыпаешь корм.И губку отжимаешь перед сменой воды?
Виктырыч
Андрей, я не барыга и не желаю быть монополистом аулофоруса по области.))) Если бы я хотел скрыть от тебя что-либо, я бы не давал тебе губок, культуру, рекомендации и фото практически сразу по просьбе.)))

Губку, не всегда, немного отжимаю, обычно же просто даю стечь воде ухватив её за один из углов.Кстати, если тебя смущает оранжевое пятнышко на одной из фоток то уточню- это тетра дискус
AndreyL
Извини, если чем обидел. Я просто пытаюсь понять что я делаю не так.
Натиа
Я 3 года делаю что то не так а что не понимаю
Виктырыч
Я уже не раз писал, ранее я и сам мучался, причём на ваших же глазах.
AndreyL
))) Надо вывести универсальную формулу.
Виктырыч
Наталье я уже грил- не морозь червя и перестань его кормить смесью а-ля "лапки мух, трава клевера и крылья дрозофилы"!))) Толокно, рыбий корм, фрукты и нормальная, комнатная температура= высокий урожай червя.
AndreyL
Так и делал с твоей губкой. потихоньку из красной губки превратилась в белую.
Виктырыч
Андрюх, послушай старого человека и будешь аулофоруса грести лопатой
AndreyL
комбинируешь, потому что в змейке чего-то нет?
Виктырыч
ну, универсального корма нет это точно, даже средь искусственных. но дело не в этом))), просто науплией кормлю еще и подростка галактики(хм, подростка, уж метать стали) и элеотриса, и взрослых эпиплатисов факельных и пробую вводить мальку элеотриса(отдельные стали уже брать, но в основе на инфузории сидят) и мальку эпиплатиса
Натиа
Ром я давно уже не шаманю со змейкой все очень просто но выходит все очень сложно
Виктырыч
Привет Наташ! Я тоже так думал, даже подумывал- а не умалчивают ли про какой нюанс, который и не даёт жизни. Но после убедился, что всё в норме.
[свернуть]

Из чата
BARS вне форума   Ответить с цитированием