Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 12:17   #414
Дмитрий У  =Дмитрий=
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

На прошлых выходных делал рейд по аквариумным точкам Центра Сормова (сам живу в верхней части).
Цель была посмотреть интересных рыб для 200 литрового аквариума в компанию к скаляриям, растений, пару-тройку тестов для воды и натуральные декорации.
Всего в Центре четыре точки. Начну по порядку.

"4лапы"
Аквариумистика, как и ожидалось, там скорее для ассортимента. Рыбы мало, растения чахлые. Натуральных декораций практически нет. Химия, надо отдать должное, представлена довольно широко. Но ценники как оказалось перепутаны. Но это болезнь сетевых магазинов. Пробовал обратится к консультантам, но вразумительной помощи не получил.

"Атлантида"
Богатый выбор рыбы. Много уже подрощенного малька. Бросается в глаза большая плотность посадки рыб. Но выглядят все, на первый взгляд, здоровенькими и бодренькими. Есть аквариум с растениями. Натуральных декораций не много, но есть. Тесты для воды, которые нужны были мне, годичной давности. Просьба посмотреть более свежие тесты вызвала недоумение. Пытался объяснить, что для теста многоразового использования, срок годности которого 18 месяцев, год лежания на прилавке, мягко говоря, привлекательности не добавляет. Так и не был понят - "не просрочено и ладно!". Ещё один недостаток, это очень мало места. Двум-трем покупателям негде развернуться.

"Креветка"
Приятный магазин. Видно, что владельцы любят своё дело. Рыба вся красивая, много креветок. Но все-таки ориентация больше, как мне показалось, на нано-аквариумы. Есть небольшой выбор растений и декораций. Коряги, как и следовало ожидать, в основном небольшого размера. Химия представлена по минимуму, но свежая
Не понравилось, опять же, что мало места. Ну и пакет с радужницами, которые там были куплены, был завязан не резинкой, а узлом. Пакет, пока я его вёз, конечно же сдулся... Короче, мелочь, но неприятно.

"Акваград"
Пожалуй самый приятный магазин из всех четырех. Большая площадь, ухоженные аквариумы с разумной плотностью рыб. Большой выбор коряг и камней. Нашлись и тесты, но не все, что хотелось. Я понимаю, что по договоренности привезут любой под заказ.
Рыб я там не купил, т.к. в основном рыба мелкая и молодая. А вот растения приглянулись.

Вот пожалуй и все. Такие вот самые первые впечатления.
С "Креветкой" и "Акваградом" буду дружить. "Атлантида" под вопросом.
Что касается цен, то во всех четырех точках они примерно одинаковые, колеблется в районе 5-10%.
Дмитрий У вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexxus (09.11.2017), ML (02.12.2017), Вадиm (09.11.2017)