Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 21:50   #47
sergej77  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Нижний Новгород,Ленинский р-он
Возраст: 47
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Если убрать быстрорастючку, водоросли очень обрадуются, ящитаю.
Какие?Фосфаты я искусственно пытаюсь поднять...Нитраты?Так хоть одна бы водоросль вылезла,которую опознать можно,а то только какой то налет черный на листьях лезет,не понятно от чего. Чего мне тогда делать? Лить удо больше,если эти монстры все сжирают? Я макро сейчас не лью, потому что нитрат после чистки фильтра резко с 10 до 20 подскочил,только что померил-15мг\л. Фосфат 0,5-уже прогресс,подозреваю,что утром его больше.Микро вместо 3мл стал 5 лить-че мне еще делать,если я понять не могу,чего не хватает.С форумов не вылажу-по ходу при передозе микро сначала водоросли попрут,потом растючку крючить будет...Так хоть какие водоросли спровоцировать,что бы понять, что хватит. Из всего прочитанного на передоз ни чего не похоже,только на нехватку и то макро.Вчера на сайте Ермолаева вычитал,что при средней засаженности растений и СО2 нужно 2мг\70л миро-макро лить...у меня СО2 нет,но хемиантус пузыряет дурью, буквально через 15 мин после вкл основного света.Остальные тоже пытаются.Решил увеличить дозу микро,тем более,что за две недели при 4мл ни чего не изменилось.Ну,такое ощущение,что не доходит подкормка ни до крипт,ни до эхов. Я же не сразу столько лить начал,стараюсь по две недели наблюдать , после изменения чего-либо. Правда у меня неделя 6 дней.





Цитата:
А с какой целью Вы вообще льете удо? Для эхов и крипт? Их разве не в корни подкармливают?
Ну да,думал уже об этом. Ведь и глину специально из деревни привез,когда на НГ ездил,да из головы все время вылетает за ней в гараж съездить...Щас напоминалку в тел напишу.У меня , правда, еще гранулы Тетровские остались-Tetra initial Sticks. может их сунуть под корни?Боюсь,как бы лишака совместно с жидким удо не вышло. А лью,потому что у меня еще папоротники есть,анубисы-им под корни не сунешь,особенно болбитису-он на коряге растет.
__________________
Я не настырный,я целеустремленный.
sergej77 вне форума   Ответить с цитированием