Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2017, 18:02   #114
sergej77  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Нижний Новгород,Ленинский р-он
Возраст: 47
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Сегодня сделал тесты,какие есть,получилось-
pH-7.1
NO2-0
NO3-0
NH3\NH4-0
В грунт добавлял Tetra Initial Sticks.Банка рассчитана на 200 л., высыпал 3\4,на всякий...Вода сейчас имеет немного белесый оттенок,на поверхности есть пленка,которая не удаляется даже скиммером.Купил и посадил немного растений,бросил элодею(хотел роголистник,но его на птичке не было).Свет вкл в 9ч 50%, в 11ч полностью. В 17ч половина выкл и в 21ч выкл все лампы. С 6 до 9ч и с 21 до 22 горит лента,очень тускло (типа рассвет-закат) .Тем-ра воды днем около 26-26.5 (сбивают кулеры),ночью 28гр (в комнате тепло).Воду пока не подменивал,в фильтр не лазил.Уголь лежит 2недели.
Когда можно подменить воду?Опять же-на разных форумах разная информация.В основном пишут,что до установки баланса, воду менять нельзя.
Сколько можно держать уголь? Положил его , что бы вывести возможную дрянь из воды-аквариум,фильтр-все новое,клееное.
Одни пишут,что при запуске нужно ограничить световой день 9ю часами и даже первые три дня,после высадки растений, совсем не включать свет.Другие утверждают, что нужно сразу устанавливать нормальный световой день...Где правда?
И как все-таки мне определить,когда можно переселять рыб? По найденной информации, процесс переселения растягивается во времени от 3х дней до месяца.
__________________
Я не настырный,я целеустремленный.

Последний раз редактировалось sergej77; 11.12.2017 в 18:05.
sergej77 вне форума   Ответить с цитированием