Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 15:17   #8
anna8283  =Анна=
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: НН
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А у меня нет боции и лабео, а трупики именно барбусов обнаружила недавно...я решила,что градус воды из-за морозов снизился и они погибли...Обогревателя нет пока, т.к. в квартире очень тепло и температура была всю дорогу высокая 25-26 С...Возможно днем убавили подачу тепла, пока все на работе или фиг знает, короче пришла и обнаружила трупик барбуса...было 21С всего...остальные рыбки(2 гурами и 4 малька тетра фон рио живы и бодры были)
А до этого случая, была тоже гибель и именно барбусика...Меняла аквариум с меньшего на больший...пришлось на несколько часов их пересадить в 3 л. банку с водой из аквариума...но без фильтра...итог: гибель одного, второго откачала , быстро налив в новый аквариум воды и подключив фильтр.
Было всего 4 шт. Еще один погиб просто выпрыгнув из ведра 10 л. на пол...И могло бы не стать и четвертого барбуса(мальчик,кстати самый озорной), он тоже выпрыгнул из ведра, но попал в соседнее ведро с 2 гурами. Именно там я его обнаружила, когда уже подумала,что и он где-то на полу...
Вывод:Барбусики очень нежные существа, реагируют смертельно на любое отклонение от нормы!

Р.S. Обогреватель едет...
__________________
Не важно, как ты начал жизнь,
важно как ты закончишь ее!
anna8283 вне форума   Ответить с цитированием