Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 18:44   #17
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

"Прайд" у меня ещё молодой, не сложившийся. Ядро составляют старшие кошки, причём Жужу доминирует.
Белка немного обжилась за пол-месяца, но всё ещё достаточно осторожна, надолго из кухни, где у неё лёжка, отлучаться не любит. Старшие на неё уже не фыркают, но дистанцию соблюдают, забываться не дают. Младшая, вот и уступай, знай своё место. Белка и уступает, хотя в свои 11 месяцев она куда крупнее и тяжелее, чем старшие.
Форд появился 6 февраля и по идее должен бы ещё сидеть в уголке, осматриваться и приглядываться. Не рыпаясь. Тем более, что он вдвое младше даже Белки, не говоря о старших. При таком раскладе новичку полагается быть ветошью и не лезть на глаза. Ага, сейчас! Этот бутуз уверен, что мир существует для его удобства. И видно, что он искренне не понимает, как кто-то может против этого возражать. Посему ходит где хочет, делает, что пожелает. Почти. Старших он всё-таки пока опасается. Но при этом спокойно подходит, обнюхивает, лезет к чужим мискам, пытается вовлечь в игры. В результате постоянно нарывается. Жужу обычно долго не шипит, молча лупит лапой куда ни попадя. Энжи драться не любит, но шипит и рычит так, что озноб по коже. Форд отступает, но урок не впрок, вскоре опять суётся. Похоже, решил взять измором.
Форд и Белка. Здесь отношения несколько иные. Поначалу Форд отступал и от Белки. Но уже сегодня я наблюдаю, что шипения и злобный мяв Белки почти потеряли силу. Нет, Форд пока ещё отодвигается, но уже не всегда. Иногда просто перешагивает через прижавшуюся к полу и злобно верещащую Белку, если она у него на дороге. Начал понимать, что эта кошка вряд-ли решиться на активное противодействие и уже претендует на третье место в прайде.
Сейчас самый интересный период, на мой взгляд. Собранные в одном помещении разновозрастные разноразмерные разнополые кошки знакомятся, притираются, строят свои отношения. Кошачий Дом-2, по другому и не назовёшь
русич вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeka (09.02.2013), kitty (27.02.2013), LadyElving (08.02.2013), Наталья (08.02.2013), Натиа (26.02.2013), Теко (28.02.2013)