Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 10:47   #38
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Ramila** Посмотреть сообщение
разводчица кормила свою кошку и котят обычной пищей...
Это какой - обычной? Что сама ела, то и кошкам? Убиться об лоток с разбегу...
Цитата:
Сообщение от **Ramila** Посмотреть сообщение
а чем Вы своих кормите?
Рецепт
Что потребуется:
- куриная грудка - 300 грамм;
- куриные яйца - 3 штуки;
- овсяные хлопья - 120-150 грамм;
- масло подсолнечное рафинированное - 1 чайная ложка;
- вода - 2 литра.
Как готовить.
Куриную грудку положить в кастрюлю, залить водой, варить 1 час. Достать, слегка охладить, снять мясо с костей, отделить хрящи. Мясо и хрящи измельчить, кость выбросить. Измельчённое мясо с хрящами вернуть в бульон, довести до кипения. Засыпать, непрерывно размешивая, овсяные хлопья. Яйца взболтать и влить в кашу тонкой струйкой, непрерывно помешивая. Влить масло. Варить 5-10 минут. Оставить до остывания.

Плюс к этому раз в 2-3 дня по куску телятины, грамм по 150 примерно. Время от времени, а беременным и кормящим кошкам - ежедневно, по куриной шейке без кожи. Сырой, предварительно измельчённой с костями и хрящиками.
И ещё витамины. Но это как награда за терпение во время процедур по стрижке когтей, чистке глаз и прочих. Они у меня махом запомнили, что после всех подобных неприятностей положена вкусная таблетка (витаминки они обожают). И попробуй теперь когти подстриги, а витаминку не дай - обида дня на два, не меньше
Что до еды со стола - исключается. Нет, если очень охота, можно кусочек сыра дать, грамм на 5 примерно, или хлебушка чуточку (мои чёрный любят), или ещё чего. Но ни в коем случае не суп, макароны, колбасу, готовое мясо или рыбу. Соль и специи человеческих блюд ни к чему совершенно
Да, пакет с "сушкой" дома тоже есть. Иногда, для улучшения аппетита при недомоганиях или стрессах, измельчаю гранулы и по щепотке подсыпаю в миски с кашей.

Хочу оговориться - это описание рациона моих кошек. Многие найдут здесь какие-либо недостатки, многие будут яростно оспаривать... Но многие заводчики кормят так-же или похоже.
Вообще споров в этой области среди фелинологов хватает и единого мнения нет. Да и не будет никогда, как мне думается. Кошки разные, на одном и том же рационе одна кошка лоснится, другая чахнет. Подбирать приходится, чтобы и кошкам хорошо было и хозяевам удобно
русич вне форума   Ответить с цитированием