Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2016, 15:12   #28
komrad.gorba4ew  =виктор=
Местный
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: нижний новгород Приокский район,Мыза.
Возраст: 43
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) в 47 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Илья!Ни кто и не оспаривает,то что вы говорите.Все это верно!Но судя по вашим постам,складывается мнение,что все это делать не нужно и это только трата денег.

Цитата:
Было бы куда заземлять в старых домах...
Даже при таком варианте как раз и стоит задуматься о безопасности.
По правильному УЗО должно работать с заземлением,но даже при отсутствии такового УЗО все равно сработает,что может спасти жизнь.Да чуть позже и может немного тряхнуть,но все же это лучше чем вообще ничего.

Цитата:
Я не уверен, что если ток КЗ будет, скажем, 6 Iн, то не выбьет и автомат с хар-кой С, стоящий до В.
Здесь я бы только посоветовал покупать хорошие и качественные автоматы.
тип B: свыше 3•In до 5•In включительно (где In — номинальный ток)
тип C: свыше 5•In до 10•In включительно
Тоесть Автомат "В" да еще и небольшого номинала скажем в 5А Стоящий непосредственно перед розеткой,должен сработать гораздо быстрее вводного общего автомата"С" да еще и большим наминалом скажем 10А.
И еще свой автомат на розетку или группу розеток просто удобно в использовании.Удобно отключать допустим на время ослуживания аквариума.
А все что может или не может произойти это уже из другой темы.Нужно делать как положено изначально.
Несколько лет назад случился у меня пожар и мой морской аквариум погиб в огне.А причиной пожара стал один дешевый китайский тройник.который не выдержал видимо нагрузки.Сейчас для нового аквариума все сделал иначе.И ни каких тройников и переносок.Всем советую!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9615.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.62 Мб
ID:	11950  

Последний раз редактировалось komrad.gorba4ew; 11.12.2016 в 17:19.
komrad.gorba4ew вне форума   Ответить с цитированием