Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 12:20   #25
Клоныч  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _red-army_ Посмотреть сообщение
Погоди ты антибиотики лить, надо нитраты в норму привести! 1/10 или к 15 с фосфатами сделай и погоди недельку. А антибиотиками угробишь хорошие бактерии что успело появиться в банке.
Пока не собирался, взял на заметку.
Я просто пока не нашел для себя способов снизать фосфаты кроме как лить химию. И с ней не понял что в моем случае лучше подойдёт: Tetra EasyBalance или Tetra PhosphateMinus.
Пишут про подмены воды, делаю 10% ежедневно, изменений нет. С другой стороны я тесты делал всего несколько раз и динамика могла еще не проявиться.
Ну и может еще какие то способы есть? Пишут про водку, чай(как кондиционер) и кучу другой экзотики, но как то страшно экспериментировать на полосатых(начнут буянить, тельняшки рвать).
Скорее всего поеду в выходные за химией. Вопрос какой? Одна комплексная, давит все. Вторая "адресная" позволит как раз наладить соотношение. Задача как я понимаю из статьи на фанфишке уменьшить все, но с пропорцией. А растениям тогда что жрать? Удобрения доливать?
По идее увеличить бы резко растючку, что бы свободного места не осталось: и фосфаты с нитратами будут больше "выкушиваться", и света на грунт будет доходить меньше. Но это быстро не получится.
В общем пока читаю, меняю воду, "пылесосю" пятно водорослей, стараясь перевернуть пленку вниз: так они без света чернеют и отваливаются, можно просифонить.
Ну и посмотрю как белизна себя с черной бородой ведет: помогла или нет. Неделька карантина и назад в банку если все хорошо.
Клоныч вне форума   Ответить с цитированием