Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2013, 20:11   #54
Нафаня  =Андрей=
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: кстово
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 81 раз(а) в 57 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Выкормить скалярий легко !!!

Сразу извинюсь перед кураторами форума-статья не в том разделе.Просто хотелось приблизить тему про магазин АКВАРИУМ к форумчанам.(больше года не появлялся-простите меня)

И так -как выкормить малька скалярии-очень просто.
Чаще всего получить икру не составляет труда-скаляры сами никого не спрашивая ее откладывают.Сохранить икру тоже просто-ее нужно перенести в другую емкость (прямо по воздуху),а чтобы это сделать было просто-для нереста скалярам нужно подвесить лист пластика-на край аквариума под небольшим наклоном.В ътом случае производители выберут именно ее ,а не стенку аквариума или помпу,тут им удобнее.
Скамая большая проблема-выкормить малька.
Пробовал много вариантов-желток ,много грязи-артемию,хлопотно-сухим кормом(измельченным в кофемолке),много отхода малька,не интересно из помета выкормить десяток мальков и т.д.
Самый лучший вариант на сегодняшний день для меня(подчеркиваю для меня) это микрокорм сера микрон.Порошок грязно зеленого цвета пылевидный.Выкармливается любой малек-по инструкции на баночке.Про любых мальков говорить не буду не пробовал.а скалярки легко поднимаются до кормления более простыми кормами.
Раскрою страшную тайну -не в каждом аквариуме можно добиться нужного результата.( РАСКРЫВАЮ СТРОГО ЗАСЕКРЕЧЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО НЕ ЗАХОДИЛ НА ФОРУМ БОЛЬШЕ ГОДА И ЭТО КАК БЫ ПРОСЬБА О ПРОЩЕНИИ). Продолжим. В пятнадцати литрах результата никакого-штук десять останется.А вот в семидесяти отхода практически нет.Называю конкретные об,емы аквариума потому что пользовался и экспериментировал именно с такими об,емами.Это не значит что в других литрах все будет плохо.Почему же так? Малек лопает не сам корм,а инфузорий которые разводятся от микрокорма(корм мелкий им можно выкармливать даже науплиусов артемии).Их там очень много.А вот в маленькой емкости инфузории не успевают размножаться и их быстро истребляет малек.Сожрав все что можно они начинают хватать сам корм и получается-ничего не получается.Кидать корм начинаю пока еще малек дрягается на дне и пока не плывет-есть время размножиться инфузориям.
Это все.Осталось решиться на эксперимент.УДАЧИ ЗЕМЛЯКИ.

БОЛЬШОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ РЫБЫ И РАСТЕНИЙ
МАГАЗИН АКВАРИУМ г.Кстово ул.Нижегородская 2а
8( 83145) 37417 ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ.

И НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ-ВЕСНА ВСЕ РАВНО ПРИДЕТ!
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TihOlka (25.03.2013)