Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2012, 14:48   #14
Clear  =Светлана=
Местный
 
Аватар для Clear
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Н.Новгород Нижегородский р-н
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 183 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А от чего улитки дохнут? Прочитала сообщение - пошла своих проверять... 7 ампулях уже полуразложившиеся! Я жду пока цветение пройдет, а она уже мутная от тухлых улиток!!!
У меня тоже, в отпуске пока была, вода зацвела сильно. Аквариум новый, а воду в него копила и из старого наливала около50%, еще и со дна собранную... и соседка усердно кормила рыб в мое отсутствие!Вот -результат! Теперь внимательно за этой темой слежу
Неделю аквариум стоял почти в полной темноте, потом попробовала таймер включать(по совету из соседней темы) 2ч свет- 5мин темнота, 2ч свет - 10мин темнота и т.д. время темноты в итоге до 1ч должно увеличится, и что бы света за день было в общей сложности 10 часов. Только я наоборот начала с 1 часа темноты и не по 5мин каждый раз темноту убавляла, а по 10мин. И с общим временем света 10 часов в день - он опять резко мутнеть начал, я в середине графика выкинула 4 часа света. И подмены 30% раз в 3-4 дня делаю с сифонкой дна(я за это время там столько грязи накопила) Вода чуть мутноватая стала - ухудшений нет. Во время отпуска рыб не видно вообще было и роголистник забил ровно в половину полутораметрового аквариума, а два дня назад - он резко ВЕСЬ сдох и осыпался! И улитки видно в это же время придохли!Еще дня 4 назад посоветовали перекиси водорода добавить примерно 100 грамм на 350 литров, а я 200 добавила нечаянно Сдох - только роголистник, все остальные -много разных видов почти не растут в это время, но не дохнут! Может ему еще тень создавали лимнобиум и папоротник, плавающий по поверхности? Теперь без него буду пробовать бороться с цветением
Clear вне форума   Ответить с цитированием