Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 12:21   #44
sergej77  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Нижний Новгород,Ленинский р-он
Возраст: 47
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

1) Похоже.На моем фото криптокорина именно так и выглядит.Но я покупал ее кривую,хотя листья так загнуты не были. Еще на кр-не вендте старые листья так же выгибаются.Но я ее пересаживал чуть больше двух недель назад-может из-за этого? А вообще да-на всех криптокоринах листья выгибаются,особенно сильно -старые.
2)Нет,такого не видно. Новые листья развиваются нормально. Лист растет правильной формы,окраски и быстро. Потом начинаются аномалии. И чем старее лист,тем сильнее эти аномалии выражены.
3) Нет,такого я тоже не вижу.Листья либо полностью зеленые,те,что помоложе,либо светло зеленые,блеклые-те,что постарее.
4)Именно такого не было.Я выкладывал фото с листком эхинодоруса,но там края коричневые были.Сейчас еще на одном листке та же самое начинается-пока небольшое пятнышко-на фото видно. На криптах такого нет.Я постарался настроить камеру на более естественную цветопередачу,хотя от монитора еще зависит.
Нормально растут только элодея и индийский папоротник,без видимых аномалий.Гигрофила с людвигией вообще не растут практически и теряют листья. Криптокорина апоногетонолистная сначала без дефектов-лист прибавляет по паре см в день,но старые листья в каких то рваных дырах, у некоторых как-будто объедены кончики и все листья,кроме самых новых, в ксене.
Я убрал анубиас под инд. папоротник, т.к. на свету он покрывался налетом в первую очередь. Сидит сейчас практически в сумерках,уже и забыл про него.Сейчас глянул-листья совершенно чистые, ни какого налета! Я не понимаю-неужели у меня сильное освещение,или это с чем то другим может быть связано? И да- на анубиасе кончики листьев тоже загнуты вниз. Постарался сфотать,но там реально темно,пришлость фонарем подсвечивать. Надеюсь-что то видно будет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC7039.JPG
Просмотров: 0
Размер:	4.53 Мб
ID:	13318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC7041.JPG
Просмотров: 0
Размер:	3.69 Мб
ID:	13319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC7042.JPG
Просмотров: 0
Размер:	4.34 Мб
ID:	13320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC7044.JPG
Просмотров: 0
Размер:	4.00 Мб
ID:	13321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC7046.JPG
Просмотров: 0
Размер:	4.19 Мб
ID:	13322  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC7049.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.27 Мб
ID:	13323  
__________________
Я не настырный,я целеустремленный.
sergej77 вне форума   Ответить с цитированием