Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2018, 13:36   #71
anostomus  =Георгий, русский=
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Нижний Новгород, Щербинки-1
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 40 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woenprom Посмотреть сообщение
Сам я могу лишь пофилософствовать на эту тему.
Тогда я тоже пофилософствую и предложу свою версию ответа. Норма или перенаселенность декоративного аквариума определяется, прежде всего, визуальным восприятием. Эстетически сбалансированный аквариум излучает положительную энергетику, которая вызывает положительные эмоции не только у обычных созерцателей, но и у искушенных ценителей аквариумного дизайна. Если норма плотности гидробионтов нарушена, аквариум будет ущербным и положительных эмоций не вызовет, хотя биобаланс и гидробионты могут быть в норме. С помощью современных технических средств в аквариуме можно создать такую плотность живности, что в глазах будет рябить, но о положительной энергетике такого декоративного аквариума разговора быть не может. Получается, что предел плотности населения аквариума, определяемый ценителями по дизайнерскому признаку, будет ниже предела плотности с использованием технических возможностей. Поэтому при определении нормы или перенаселенности декоративного аквариума рулит дизайнерский взгляд, а качество условий жизни гидробионтов – это само собой разумеющееся, зависящее от мощности регенерируемой системы, которая может находиться за пределами аквариума.
anostomus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olegaustrale (16.04.2018), Sergei152 (09.04.2018)