Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 00:16   #96
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Теперь о грустном.
В жизни каждого питомника есть не только радости общения с прекрасными и любимыми созданиями, не только тревоги и хлопоты, но и моменты довольно неприятные. В частности - необходимость "оптимизировать производство". Проще говоря, выводить из питомника часть животных для получения возможности приобретения других. Дело это всегда грустное и почти всегда непростое.
На сегодняшний день питомник покинули Жужу и Энжи. И хоть причины для такого решения весьма веские, но радости от того не прибавляется.
Энжи. Последние роды прошли очень трудно. Первый котёнок родился мёртвым и застрял на выходе. К счастью вмешательство не понадобилось, Энжи вытужила котёнка самостоятельно. Второй котёнок тоже шёл нелегко, но всё же вышел здоровым и поначалу всё было благополучно. Однако на вторые сутки без предваряющих симптомов отошёл и он. Вот только час назад был бодр и активно сосал мать, а тут уже остывает.
Больше рисковать кошкой я не стал. Стерилизация. А как быть дальше? Форд продолжает Энжи доставать, она начила прятаться по углам, нервничать, хуже есть. Решение напрашивалось лишь одно - пристрой.
Дом для Энжи нашёлся быстро. Красивую породистую стерилизованную кошечку охотно взяли "на подушку" в семью без других животных и маленьких детей. Надеюсь на новом месте она будет любима и счастлива.
Жужу. Тут ситуация несколько иная. После успешных родов и поднятия двух очаровательных сорванцов у Жужу резко начал портится характер. И очень сильно. К людям по прежнему ласковая, Жужу стала совершенно нетерпимой к другим кошкам. Налетала беспричинно и била всерьёз. Всех, включая и Форда, хоть он и в полтора раза крупнее, да и сильнее гораздо. Попытки как-то наладить ситуацию успехом не увенчались. Пришлось искать новый дом и для Жужу.
Тут было гораздо проблематичнее, чем с Энжи. Взрослую беспородную кошку пристроить куда сложнее, даже если она такая красавица. В сети и без того перебор пристраиваемых кошек, котов и котят, многие из которых ничуть не хуже. Потому прямой подход был сочтён неподходящим, стоило поискать "обходной путь".
Такой путь был найден. Примерно за месяц удалось найти для Жужу прекрасных хозяев, заботливых, чутких и без другой живности в доме. Очень короткий срок, должен заметить, некоторые темы пристройства висят по году и более. Однако Жужу повезло. Надеюсь, что на новом месте ей будет ещё лучше, чем у нас.
Так что Энжи и Жужу осваиваются на новых местах.

Они больше не с нами((


А ещё буквально на днях от нас "ушёл в большую жизнь" вот этот огненный красавец:

Огонёк

Ясень нашёл себе дом со второй попытки. Изначально его забронировали на месяц, однако потом почему-то отказались. Почему? Не знаю. Сами "заказчики" не сказали, а я не расспрашивал, ибо без разницы. Котёнок остался у нас.
Тут меня настиг очередной "приступ" ремонтомании. Рассчёты, чертежи, материалы, работа... словом, не до того. Пользуясь моментом Ясень ел, как не в себя, упоённо носился, кувыркался и скакал в грудах материалов и инструментов, всячески "помогая" мне в работе, в свободное от игр время дрых на диване, аквариумах, кровати, коленях... предпочтительнее на коленях и чтобы гладить не переставали. И в итоге вырос в плотно сбитого, яркого, до безумия ласкового и разбалованного сорванца.
И вот в эту субботу Ясень убыл "на ПМЖ". Неизбежность давно ожидаемая, но всё же жаль немного, мы уже привыкли к этому весёлому добродушному увальню.
русич вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyElving (12.11.2014), Lesya79 (12.11.2014), гайчи (12.11.2014), лорик (12.11.2014), Натиа (12.11.2014), Теко (12.11.2014)