Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 11:47   #23
чапай  =Андрей=
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegaustrale Посмотреть сообщение
Андрей привет!
Ошибаешься по гуппям !
В России гуппи подразделяются на 12 классов ( или видов).
В всем мире 13 классов.
Но сейчас еще один вид или класс появился в международной - гуппи плакат или халф мун . Суть . Хвост веером .
Привет, привет Олег !
Могу конечно и ошибаться, чего я стараюсь в общем-то не допускать.
Если эти 12-13 "классов или видов", как ты пишешь (что не совсем корректно по отношению к определению "стандарт" о чём я пишу) прописаны в литературе (например Полканов, Кирпичников и др.) или просто на сайтах Сторожева, Апрятина, др., то дай координаты исключительно для самообразования, что есть официально утверждённые т.н. стандарты гуппи в России.
При этом обращу внимание не на вольную трактовку "класс", "вид", "подвид" ... гуппи а именно на слово "стандарт" (порода) гуппи.
Если кратко, то стандарт самца гуппи это не цвет, а размер, пропорции и форма всех плавников. В идеале, по европейским и американским стандартам (т.к. российских стандартов нет) у длинноплавничных пород гуппи длина корпуса до основания хвостового плавника 28 мм. (плюс-минус). Сам хвост должен иметь соответствующую форму, т.н. "развал". А их таких развалов в н.в. более 15.
За границей стандартов (пород) гуппи множество. И все они они описаны, задокументированы экспертами на международных выставках (практически ежемесячных выставках гуппи) , которых к сожалению в России не проводилось и не проводятся.
Например в Европе и США имеется масса различных гуппи Эндлера и довольно ярких (не чета тем которые в России). А самих стандартов (пород) гуппи Эндлера на сегодняшний день там зарегистрировано всего восемь.
И в принципе мой посыл по большому счёту не в отношении гуппи, а в отношении описанного пользователем меченосца с длиной вуалевого хвоста 6-7 см. Другой пользователь на мой вопрос ответил, что такие меченосцы это не новое явление.
Так вот, резюмируя. Хотел всего лишь просветиться на счёт таких интересных вуалевых меченосцев (меченосца). Но пока ответов нет.
чапай вне форума   Ответить с цитированием