Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 23:11   #31
Smash  =Серёга=
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Н. Н., Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 113 раз(а) в 71 сообщениях
Загрузки: 20
Закачек: 0
Стрелка Отчёт по некоторым магазам на 30.06.2012

Всем привет! Принимайте новичка!
Сегодя второй раз, когда катался по некоторым магазинам города. Хочу поделиться впечатлениями.

Итак, из первого раза (пару недель назад) были посещены магазины:
1) На улице Ильинская 77/3.
Хороший магаз, умный продавец, хороший выбор банок (понравилась мне одна банка на 220л. Без крышки - стоит 4 с копейками штуки). Сейчас плохо помню, что там точно видел, но помню, что выбор не очень большой, но приемлемо хороший. Рыба есть, вроде вся живая.
Итог: буду наведываться, как будет нужда и выходной без пробок.
2) "Подводный рай" на пл. Советская 3 (универсам Нагорный).
Тоже смутно помню. Есть маленький выбор банок и аксессуаров. Рыба чуток вроде есть.
3) ТЦ Верхнепёрский на ул. Верхнепечерской 16 б, 2-й этаж.
Чё-то совсем маленький отдельчик. Рыба полудохлая, растений практически нет. Не впечатлил!
4) "Аквазоостудия". ТЦ Купеческая слобода, 1-й этаж. На Мещерке.
Хороший выбор небольших банок. Есть под заказ со склада того, что отсутсвует в магазе (больше 100 л.). Большой выбор химии, кормов, искуственных растений и всяких декоративных "финтифлюшек", фильтров, помп, компрессоров (есть китаец один за 500 с копьём - на нём сверху регулируется напор). Продавцы грамотные, разговорчивые, адекватные. Есть небольшой выбор рыб (в основном молодь), растений немного (разрастуться в своих банках-то). Видимо, пока не сезон - живности мало. К осени будет завоз.
Итог - мне понравился!! Буду туда наведоваться почаще.
5) "Акваателье" в центре Сормова, Ефремова 1 (бывший Дом пионеров)
Неплохой выбор рыбы (в основном малек). Растения есть, все в одной банке - какие-то полуживые, листья почти у всех прозрачные. Продавцы как-то не сильно любезные. Если банку на заказ просить, то в 2 раза дороже обойдётся, чем готовые.
Итог: так себе. Заходить буду по необходимости.

Сегодняшний забег:
6) "Нептун" на ул. Васнецова, 25.
Очень хороший магазинчик!! Есть неплохой выбор рыбы (малек) и даже креветок . Вроде как сами разводят. Растений мало, но вроде всё живое. Продавец - приветливая и приятная девушка . Атмосфера настоящего аквариумного царства. Только вот я спросил про попугайчиков (нравится мне их характер), сказали, что нет и не будет - надо терзать хозяина по заказам. Есть немного всячины из фильтров, помп и т.д.
Итог: мне очень понравился магаз. Буду туда кататься, как понадобится, в первую очередь (далековато мне из Сормова, но оно того стоит).
7) "Аквариус", что на пр. Хахарина , 64.
Блиииин... Первое впечатление - хрен куда приткнёш машину!!! Адская оплошность! В самом магазе как-то создалось впечатление, что всё как-то умирает, разваливается... Рыба есть, даже морская. Есть всякая морская живность, типа актиний, рак-отшельник, но всё в единственном экземпляре практически. Первый раз увидел анемона-клоуна. В одной банке малёк (Прям Немо ), чуть ближе подносишь к банке нос - он удирает вглубь, отходишь - подплывает на тебя посмотреть. Выше в банке был взрослый анемон. Тот вообще важный такой! Подплыл к стеклу боком и так сверху "из подлобья" глядит на всех.
Едиственный магаз, где я нашёл (увидел на витрине) влагозащитные патроны Т8 и Т5 и крепёж (зажимы для ламп). Есть неплохой выбор внеших и внутренних фильтров.
Есть грунт в развес по 40р. за 1кг. Есть камушки, типа булыжников. Есть всякая трихомудрия, типа аквалангиста и дохлого крокодильчика с открывающейся пастью, чтобы выпустить газы от продуктов гниения (это уж я так пошутил), т.д.
Итог: впечатление какое-то не очень хорошее... Как на могилку приходил.
8) древний и живучий наш магазинчик "Природа" на Медецинской, 14 б.
Впечатление от того, когда вошёл - снова очутился в 80-90х . Там увидел даже нагреватель из колбы с песком и резистором . В аквах с рыбой самодельные фильтры, что мы делали лет 20 назад из стеклянных труб с полиэтиленовыми крышечками в дырку.
Рыба есть, но маловат выбор. НО !!! Только там нашёл своих попугайчиков! И только там нашёл мох в продаже (яванец)!!
На вид рыбка измученная, банки с мутной водой, но попробовать продержать в карантине и, я думаю, всё оживёт.
Итог: буду иногда наведываться туда обязательно! Даже чтобы "сбросить" пару десятков лет .
9) магаз "Зоомир", что на Янки Купалы, 2а.
Маленький отдельчик, очень всего мало!! Рыбы почти нет, растений нет (планета Шелезяка - животных нет, растительности нет, населена роботами ). Практически не за чем туда и ходить (ездить тем более). Но мне продавщица сказала, что привозы у них по средам - будут и растения и рыбы (+3 дня карантина ещё ждать для рыб. !!! - растения продают без дезинфекции, не свои !!!).
Итог: ...ну, что сказать... без коментариев.
P.S.: практически такой же отдел есть в Сормове на ул. Культуры. Дом забыл какой...

Ну вот пока и всё на сегодня.

P.S.S: ОЧЕНЬ скучаю по магазу "Экзотика", что у бывшего КТ Спутник был (перед Кулибинским радиорынком, когда тот ещё существовал) !!! Вот это был всем магазинам магазин в своё время !!! Туда только за "просто посмотреть" можно было деньги брать.

Последний раз редактировалось Smash; 30.06.2012 в 23:52.
Smash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bragin (02.07.2012), Lexxus (31.07.2012), olch (27.08.2012), Serge (28.02.2013), Иринка (01.07.2012)