Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 11:57   #14
novgorodski  =Александр=
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо огромное всем за ответы!
Мы данный аквариум брали чтобы сделать из него визуальное разграничение между кухней - столовой и гостиной. То есть мы его поставили ребром к стене, сняли с задней стенки синюю плёнку (на фото внешний вид аквариума до переезда от предыдущего хозяина). Сейчас аквариум стоит залитый на 2/3, то есть литров на 350. Я никак не могу убедить жену залить его полностью - у неё паника, спит и видит что он у нас лопнет. Сколы, которые мы сами сделали при заливки воды ( в теме http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=10701 я про них писал) только добавляют масла в огонь. Она желает этот аквас уже продать и брать по-меньше, я её пока не могу убедить что если разольётся 300 литров или 500 то последствия мало чем будут отличаться.
Что касается внешнего фильтра, то установка его не желательна, так как трубки он него не спрятать и будет смотреться не очень презентабельно, и так задняя стенка тумбы и крышка акваса смотрятся не очень (нужно будет думать как их облагородить и спрятать все провода). Этот фильтр который стоит как фильтр-то вообще никакой, если только крупный мусор отфильтровать, он только как стерилизатор работает. Внутреннее наполнение аквариума нас пока устраивает. По населению да, согласен, полный винегрет и мы ещё этого винегрета добавили - жене очень захотелось барбусов мутантов и гурами мраморных, а я увидел экстравагантного сома стурисома и не мог удержаться от покупки.......
novgorodski вне форума   Ответить с цитированием