Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 10:29   #22
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
дурак уж точно сам виноват
Покупают не зная что именно они))
Цитата:
Приехал, увидел красивую веточку, выяснил, что это самое неприхотливое растение (от продавца) и по наивности купил...
Вот это оно и есть. Глупость.
Умность)), это - увидел, понравилось, узнал название, пришёл домой, собрал информацию о товаре, убедился, что он тебе подходит. И только потом пошёл и купил.

Слово "продавец" от какого слова происходит? Вот! И ждать, что человек, чья задача - продать, будет честно рассказывать о недостатках товара или отговаривать от покупки - наивно. Это бывает лишь в случаях, когда продавец не заинтересован в продаже лично. К примеру сидит на твёрдой ставке. На рынке же продавец живёт ровно на столько хорошо, на сколько он наторговал. Отговаривая покупателя от покупки продавец рынка тем самым лишает себя и свою семью части дохода.
Отсюда: продавцов-обманщиков всегда будет в разы больше, чем продавцов честных.
Отсюда: безоглядно верить советам продавца и всецело полагаться на его порядочность не стоит. Исключение - покупка у хорошо знакомого человека.
Отсюда: хочешь что-то купить, сперва собери информацию о желаемом. Ну не советские времена, любая инфа в доступе))
Цитата:
Огребала много раз , по разным причинам , спасибо не сказали не разу
Наташ, я в молодости тоже такой был)) Советовал, доказывал, спорил... в среднем на одно спасибо - десяток "посылов" от покупателей.

Цитата:
Ну когда нибудь может и Вам в аптеке чего нибудь продадут....
Спасибо на добром пожелании))
Я не покупаю лекарства по советам фармацевта. И даже по рецепту врача куплю не раньше, чем уточню, что оно есть и чем чревато.
Но Вам того же советовать не буду. Ибо не даю советов))
русич вне форума   Ответить с цитированием