Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 08:51   #73
TSA  =Алексей=
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madamsha Посмотреть сообщение
Всем привет) это растючка растёт у меня, вы тут столько названий ей придумали, но с ней была история)
Когда мне было лет 9-10 у меня появился первый аквариум 45л, на рынке купили это растения под именем валлиснерия высота кустов была 20-30см, летом всегда выпускала стрелы и цвела белыми цветочками, растение всегда было высоким. Но потом, к сожалению, года через 3 аквариум мы осушили. Не знали про форумы или что-то такое, а выкидывать траву было жалко. И я взял горшок, насыпал гальки, посадил эту травку и поставил горшок в трехлитровую банку, а следом вынес её на лоджию, где она и прожила около 8-10 лет. В первые года летом она обильно цвела в банке, зимой я ставил её поближе к окну комнаты. Потом это все забылось и она стояла где-то в углу на лоджии. И вот два года назад загорелся я опять аквариумом, разконсервировал я 45-литровый, купил грунта. И случайно вспомнил про эту травку. Я Ооочень был удивлён, что спустя примерно 10 лет в этом горшочке было около 30 кустиков этой травки, но они уже были высотой от двух до шесли см, а не 20-30, как изначально. Посадил я их в аквариум в надежде, что они на нормальном свете то будут как раньше, но не тут то было, она так и осталась 5-7 см . за эти два года она ни разу не цвела, но хорошо растёт в ширь, образует симпатичный коврик. Так что какое это растение я не знаю теперь) прошу не кидать в меня камнями за не гуманное обращение с растением
TSA вне форума   Ответить с цитированием