Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 13:08   #29
Саша Т  =Александр=
Местный
 
Аватар для Саша Т
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 61
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 97 раз(а) в 61 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Некоторое время назад, на одном из форумов, наткнулся на "специфичные" высказывания одного аквариумиста. Поскольку своих знаний у него, мягко говоря, было мало, он для составления своих сообщений по обсуждаемой теме копировал куски текста из Википеди. Приписывал от себя в начале, или в конце пару фраз и в таком виде вставлял их в поле тамошнего форума.
Ладно. Намекнул ему что негоже ...
Проходит небольшой промежуток времени. В другой теме он уж копирует куски текста с Амании, добавляет от себя пару фраз и опять под своим именем на форум...
Ладно...
Опять пару тройку дней проходит -это убожество от аквариумистики в сходной теме дает ссылки на самого себя. Вот мол посмотрите, какие я умные вещи пишу в той теме (в которой он подворовывал инфу с Амании)...
Не выдержал -ткнул его носом в собственное дерьмо...Визгу было и проклятий...
Только невдомек ему, что чем громче визги и проклятия такого гнилья, тем мне в больший кайф...
Тот случай о котором рассказал выше- первая стадия плагиатства...Есть и вторая.
Уже создается сайт, а для того чтобы на него ходили, без стыда и совести с других форумов полностью или кусками воруется информация, выкладывается естественно без указания исходника... Народ ищет нужную инфу, натыкается на такие сайты, поднимает их посещаемость...На радость плагиатчика.
Этот форум мне нравиться, хорошие в большинстве люди...Хотелось, что бы он(этот сайт) был достойным...
Потому и затронул сейчас и здесь этот вопрос. Надеюсь на благо.

Так же надеюсь, это мое отступление от темы будет правильно понято.
Саша Т вне форума   Ответить с цитированием