Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2016, 22:58   #274
Boom  =Илья=
Местный
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: НН
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 128 раз(а) в 112 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreg64 Посмотреть сообщение
Упаси вас Господи от этого. Диоды питаются током, напряжение на них зависит от протекающего тока и температуры диодов. подогнать напряжение конечно можно, но при этом никакой стабильности не будет
Иссессено (c) Я не зря там написал "учетом всех рисков". Иными словами, копеечные диоды так можно пробовать включать, экономия на драйвере/готовом источнике стабилизированного тока вполне себе покроет замену кучи диодов.

Цитата:
Сообщение от yury1959 Посмотреть сообщение
Може вы и не согласны , но попробуйте реализовать одинаковые токи при параллельном включении во всех ветвях )))
Начать надо с того, что диоды правильные схемотехники параллельно вообще не включают. Именно из-за того, что невозможно обеспечить одинаковые токи из-за разброса характеристик.

Но я комметрировал ваше "При параллельном подключении необходимо использовать источник НАПРЯЖЕНИЯ". Кто будет ограничивать токи, протекающие через диоды при условии, что БП способен выдать ток, многократно превосходящий максимально допустимый для диода?

Цитата:
Сообщение от yury1959 Посмотреть сообщение
И подумайте , что будет при выфходе из строя хотя бы одной ветви, при условии обеспечения драйвером постоянного тока?
А ничего не будет. Драйвер тока больше положенного не выдаст. И на полную диоды начнут светить когда останется только одна ветвь ) до этого ветви будут светить с меньшей силой в зависимости от того, как поделятся токи. Я, естественно, имею в виду случай, когда источник тока выдает, скажем 700мА и параллельно включенные диоды тоже на 700мА. Если источник на 2100мА - вопросов нет.

Последний раз редактировалось Boom; 08.06.2016 в 23:32.
Boom вне форума   Ответить с цитированием