Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 19:36   #5
Ё маё  =Петрович=
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Техпроцесс.
1.Полную столовую ложку соли(какой именно не помню,но разница всё-таки есть),растворяю,фильтрую,заливаю.Засыпаю чайную ложку артемии доливаю воды.Включаю компрессор.Важно обратить внимание на:чтобы вся артемия постоянно была во взвешенном состоянии,не оседала на стенках бутылки добивался этого регулировкой подачи воздуха.Включаю фонарь(без освещения,ни разу не пробовал-может кто-то,не освещает?)Оставляю на сутки.
2.Выключаем компрессор.Откручиваем пробку.Даём в течении 5 минут(не более,иначе эта живая масса выпадет в осадок,задавит друг дружку,напрасный труд) отстояться-отсортироваться на свету фонаря.Вверху скорлупа,внизу невылупившиеся яйца,в скоплениях артемии работаем грушей.Берём пустую банку-вставляем пробку с распылителем,включаем компрессор(пока собираем её из бутылки,живая может накрыться),сливаем порционно из груши.Остатки фильтрую-заливаю артемию.Я делал двойное отделение(т.е. этуже процедуру дважды).Потом хоть на хлеб намазывай-чистый натурал продукт.
Необходимое кол-во отфильтровываем и ополаскиваем в аквариуме(минимум соли получается в аквасе).В течении двух суток этим пользуюсь(они за это время растут).
Последнее время моей эпопеи с артемией,засыпал по две ложечки,после фильтрации часть замораживал,другую использовал живой.
Вот в принципе и всё.Запросы на кол-во живой артемии у всех разные,мне хватало.
Главное«качество»артемии,т.е.чтобы она вся разлупилась,и в процессе её декапсуляции не дававать застояться на дне бутылки.На параллельном форуме я однажды заявил,что выход у меня 99%(и это действительно так было),так меня на смех подняли,сильно спорить не стал.
Ё маё вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexxus (26.04.2010), Сомсобака (25.04.2010)