Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 22:41   #58
Оксанча70  =Оксана=
Местный
 
Аватар для Оксанча70
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Нижний Новгород, Ленинский район, м.Заречная
Возраст: 53
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 61 раз(а) в 46 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

живет у меня пара таких "бойцов" уже пятый месяц. Из "микро" стали "макси". Самца зову Гоша, самку Маша, дети от них в восторге. Брала совсем маленькими. аквариум 100 литров, сидели они и с лабиринтовыми, и с раками, теперь с малавийцами сидят. За все это время ни одной рыбы ни съели и не обгладали, вот только улиток едят на раз. Самец отгоняет малавийцев только от своего гнезда и от самки. Никогда меня не кусал за руки, вот аулонокары - те да, кусались и пребольно, пельвики тоже кусаются, но эти никогда. Я когда тему прочитала, даже не поняла что это про фламинго речь. размером самец см.10 с хвостом, самка меньше, но не намного, толстые так как любят поесть, у меня они ксанторной формы, при покупке были ярко розовые, сейчас стали бледно розовыми с практически белым брюшком, краска сошла видимо. Никогда не болели, едят все что ни дашь - хоть живой, хоть сухой корм. Вот растения любят передвигать и котлованы самец роет. А так вполне адкватная и очень интересная рыбса, никому не отдам. Скоро запуск 300-литрового аквариума, вот там им будет где развернуться.
Оксанча70 вне форума   Ответить с цитированием