Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 19:55   #17
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

"...аквариумы стоят как конфетки при очень минимальном и простом обслуживании - никаких плёнок изоленты и скотча ))"

Сергей, Вы мне не поверите, но если Вы будете минимально и просто протирать внутренний край стекла то и открытый аквариум у Вас будет как конфетка. А если не протираете то крышка служит лишь ширмой для сокрытия этих налетов, и это реально так. Вода испаряется и с открытых банок и с закрытых, да, в разной пропорции, но достаточной для оставления следов испарения. Если аквариумист эти следы убирает то он убирает и с открытой банки и с закрытой. Т.е. вопрос именно в том, что преследуется- сохранить декоративность вида стёкол с должным уходом в обоих случаях или закрыть срач крышкой.))) Когда я писал про пленку то имел ввиду ПВХ-пленку для горячей облицовки мебели того же цвета из которого выполнена сама тумба и светильник/крышка аквариума(пример фото в моей галерее). Никаких скотч и изоленты не надо- в моем случае это ПВХ-пленка с наклеенной на нее посредством плоттера двустороннего скотча, либо более бюджетный, доступный для обывателя пленки-самоклейки.

Последний раз редактировалось Виктырыч; 07.01.2018 в 19:57.
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием