Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 16:10   #12
LadyElving  =Анастасия=
Местный
 
Аватар для LadyElving
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нижний Новгород, Советский район, Кузнечиха
Возраст: 31
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 80 раз(а) в 53 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Андрей, кошки чудесные!
А Анжела у вас всегда тихая и спокойная? У нас просто тоже есть экзотка Марта (живёт, к счастью, не у меня дома), она с ужасным характером. Но кроме неё в доме живёт крупная собака (бернский зенненхунд) и кошкина взрослая дочь Юлька.
С дочкой своей она постоянно выясняет отношения, собаку боязливо обходит, людям всё время угрожает (низкое приглушённое урчание) и если есть руки в пределах видимости - бьёт. Погладить и взять на руки её можно только в течку, потому что тогда ей всё по барабану.
И вообще она вся проблемная. Язычок всегда снаружи и, как мне кажется пересыхает всё время (но мне это может только казаться). После родов у неё клыки выпали, шерсть очень мягкая (ватная) и всё время сваливается в колтуны. С ними она становится ещё злее, но её вылавливают и стригут, тогда смирной становится на два дня. Потом опять на людей ворчит и бросается. Жуть в общем, а не кошка. Возможно одной ей жилось бы лучше и характер стал бы помягче и шерсть стала бы приличной, в руки бы стала даваться (хотя мы не можем знать этого наверняка)... Но нет у нас сейчас такой возможности, а отдавать её кому-то, разумеется, не хочется.
И по этой кошке у меня сложилось впечатление, что у большинства экзотов гадкий характер. Вот и любопытно мне, это вам так повезло или у нас на редкость неудачный экземпляр?

P.S.: У котят (это ведь котята?) окрас потрясающий! Как такой называется?

Последний раз редактировалось LadyElving; 08.02.2013 в 16:13.
LadyElving вне форума   Ответить с цитированием