Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 12:56   #120
Бешенный  =но добрый=
Местный
 
Аватар для Бешенный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Н.Н.
Возраст: 47
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 260 раз(а) в 149 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
если уж человек начал что-то продовать пусть будет добр сам узнать все о том что продаёшь
Вот Вы сами и ответили на фразу, адресованную в мой адрес. Я как бывший предприниматель и продавец всем продавцам всегда так и скажу:"Знай и следи за тем, что продаёшь", а покупателям:"Смотри, что покупаешь! И надо ли это тебе вобще?" (если человек не в зуб ногой о том, что берёт). Можно хоть 2 часа человеку сидеть и рассказывать о том товаре, что он покупает, но у него и грамма не отложится в голове.
Раз на птичке в Канавино один продавец мне рассказал такую историю:"Зимой человек купил рыбок и пока нёс их до машины, они окуклились у него в банке. Принёс обратно и стал требовать вернуть деньги. Устроил скандал". Оказывается, он тупо не знал, что рыбкам нужно тепло и на морозе они умирают. Ну как таким потом что-то объяснять? И как таких называть???

Цитата:
Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
Ты вот говоришь плюсы ставить и минусы, но все мы люди к примеру я могу к примеру целый год или больше продовать хороший товар, но вдруг в силу каких-то обстоятельств не зависящих от меня товар стал плохого или скажем так качества классом ниже чем продовалось до этого или кто приобрел товар неправильно его начал содержать и начинают человеку минусы идти, тут двояко можно рассуждать или не обосновано можно репутацию подпортить.
Я лишь предложил меньшее из зол, которое здесь хотят сделать. И это НЕ значит, что я "за" или "против" этой темы. Делайте, что хотите! Я всегда руководствуюсь собственными знаниями, опытом и умом (сначала думаю, прежде чем что-то купить). А если купил и это вдруг оказалось "не то, что хотел", то виновать САМ, а не продавец! Всегда нужно "башкой думать", а не пенять на продавцов.

Цитата:
Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
товар стал плохого или скажем так качества классом ниже чем продовалось до этого
Не нужно утрировать: товар и продавец - разные "вещи" для обсуждения.
Продавец, тем более, ВСЕГДА несёт ответственность за свой товар! Это не обсуждается, просто-напросто. Продавец должен и ОБЯЗАН следить за качеством товара, и отвечать своей головой за него!
Если взялся за это дело, будь добр принять это на свою шкуру. Иначе никак.

P.S.: между понятиями "Продавец должен" и "Покупатель должен" очень тонкая грань, которая познаётся либо чтением законов, либо собственной совестью и ответственностью. На эту тему очень долго можно спорить...

Последний раз редактировалось Бешенный; 20.12.2013 в 13:27.
Бешенный вне форума   Ответить с цитированием