Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 13:43   #52
Оксанча70  =Оксана=
Местный
 
Аватар для Оксанча70
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Нижний Новгород, Ленинский район, м.Заречная
Возраст: 53
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 61 раз(а) в 46 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

[QUOTE
Пока котятам месяц или чуть больше, она разыгравшихся излишне просто прижимает лапами и вылизывает до успокоения. Более старших - шлёпает, причём так, что котёнок с ног летит, а если совсем достанут - просто от них уходит. А когда котята подрастают настолько, что становятся способны кошку везде достать, она им наподдаёт уже очень ощутимо. Или выпущенными когтями лупит или прикусывает так, что котёнок аж верещит и пулей летит от кошки подальше. При этом котята не получают никаких видимых повреждений и уже через несколько минут снова маму теребят. А та спокойно терпит, пока дети опять не забудутся
Вот вам и готовая схема воспитания. Пользуйтесь, помогает всегда[/QUOTE]

а эта схема со взрослыми кошками работает? А то мы приютили кошечку 5 лет, но дама с норовом оказалась, живет уже у нас почти месяц, а на детей все еще шипит и бросается, дает погладить только мне (поскольку я ее кормлю) и мужу иногда, поскольку спит с нами на кровати. Но чуть ее перегладишь - сразу удар лапой с когтями, или начинает ласкаться, сама же трется об руки и вдруг как укусит за эту же руку. Вот я и думаю надо ли на это как-то реагировать или она попозже все-таки привыкнет к нам? Кошка кстати очень пушистая, полуперс похоже, когда к нам прибыла у не вся шерсть в колтунах была, мы решили ее постричь подо льва, постригли, руки при этом она мне так расцарапала, что вот только-только раны зажили. Причем ей специальный воротник одевался, она его умудрялась срывать несколько раз, рвала зубами его как тряпку и орала как тигр. Вобщем три человека еле справились с такой вот мадам.
Можно ли перевоспитать такую кису, чтобы ни на кого не кидалась описанным выше методом? или все же лаской и убеждением?
__________________
аквариумы: 305 л - пара анциструсов, две пары северумов (красноточечные и красноплечие), бирюзовая акара, балу
75 л - анциструсы L-144, акант, кардиналы, черные неоны, гуппи Эндлера, розовые данио
Оксанча70 вне форума   Ответить с цитированием