Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2012, 00:16   #8
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

большое спасибо всем ответившим

риччии и пистии - не подойдут слишком мало света, большая влажность воздуха и сильное течении по поверхности воды

Анубы паллюдариумные - наверное, как раз то, что нужно! ушла изучать инфу по подвидам...

Циперус - попробую раздобыть каких-нить карликовых подвидов, которые смогут уместиться в тере.

кора - да, я тоже думала о таком варианте, но остановилась на решении, при котором горшки закроет коряга+получиться естественное укрытие для тортилы собственно, сейчас ищу подходящую коряжку

список
знаем-знаем мы этот список и этот ресурс , только к черепахам этот перечень мало относиться - он не привязан к биотопам, к корреляции требований растений и конкретных видов тортил в замкнутом пространстве.
+ все наземные растения уже выбраны и посажены, места под растительность на суше уже нет

лампу добавь, а лучше пару
не могу, и дело не в экономии электричества
не любят пиксидеи яркого света, у меня по освещению уже и так некий переизбыток, для этих черепах нужно более приглушенный и рассеянный, полусумеречный. Сейчас тортил днем активно ищет темные углы, а если еще ламп наставить - вообще начнет с ума сходить. В августе у меня две трети стада лесного-черепашьего полегло по разным причинам, последний остался, так что сейчас все только для его комфорта.

p\s
остальных питомцев
ты же видел\знаешь! вот, что осталось...








Тайшет вне форума   Ответить с цитированием