Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 11:28   #14
Dreg64  =Александр=
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Н.Новгород ул. Покровкого д. 18
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Лучше намешать отдельно свои N P K. делаются просто. компоненты - удобрения в отделах для садоводов. отдельно, потому что:

1. В моей воде например no3 - 10 мг\л. приходится учитывать для достижения оптимального 1:15.

2. растения вообще то потребляют 1:10. 1:15 делается чтобы нитрат не съедался быстрей фосфата. поэтому, если вы желаете "поднять" фосфат, то можно лить 1:10.

Вы очевидно желаете побороться с ксенококусом. В этом случае, многие утверждают, что можно довести плавно недельную дозировку PO4 до 2 мг/л, вроде помогает.

Я в свое время в новое банке практиковал сторонний непрерывный источник фосфатов - удобрение AVA. Помогало, но подробностей не помню, поройтесь в интернете.

У меня тоже новой банке 2 мес +1 нед. Я не увеличиваю подачу фосфатов свыше привычной для себя дозы. С стекол ксенококус ушел 2 недели назад, медленнее стал покрываться зеленью анубиас. уходит сам. потихоньку. это неизбежность новой банки. так что лучше не дергаться все устаканится. потом некрасивые листочки оборвете.
Dreg64 вне форума   Ответить с цитированием