Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 00:47   #2
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Банановую корку или кусочек тыквы, или кусочек моркови вымачивают дня 2 Мне нравиться банан и тыква от моркови вода портиться, затем вынимают и выбрасывают в эту питательную среду добавляют немного аквариумной воды взятой сверху,старой ,взятой перед подменой или специальную культуру.И добавляют несколько капель кипяченого остуженного молока или разведенных дрожжей саф момент.Когда эта смесь (уж не знаю как поточнее назвать)просветлеет значит инфузория развилась в достатке можно кормить. Её видно не вооруженны глазом на свет как пыль и дрыгается. Есть правда одно но лучше что-бы выкармливать малька инфузорией без воды,для этого надо процедить через фильтровальную бумагу для кофеварок и эту бумагу прополоскать в акве с мальком .Это мой опыт может кто-то не согласиться или что-то добавит.И еще так на всякий случай если вдруг инфузория не развилась или времени не хватило то на 1-2 дня можно бросить к ним улитку ампулярию они под мантией разводят сами инфузорию, мальки будут склевывать.Кормить надо начинать когда они отлепнут от стенок и дна и начнут плавать.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Верба (09.02.2010)