Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 16:41   #4
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

мне не жалко!можно даже заехать в гости и оценить их агрессию к другим (я ее не замечал)
вообщем-то можно содержать петухов коллективно, то есть больше чем самец и пара самок, но тут важно брать не взрослых самцов, а подростков, чтобы они пока росли определились кто из них доменанта, в молодом возрасте бои не сильные и не смертельные, в вот если посадить двух взрослых, то тут уж как повезет, смертельный случай имеет место быть. у меня сейчас в аквариуме 15 литров живут около десятка петек и все нормально, хотя я думаю убирать оттуда доминируещего, он не дает раскрыться линии петек, которая мне интересна.
к другим рыбам они вообще спокойно относятся, задевать пытаются друг друга, хотя с неонами я их не держал, но мелких колиз вообще не трогают.
еще важно понимать, что петухам нужны большие заросли живых растений, чтобы побитый мог найти укрытие и отсидеться в случае драки.
правда тут есть и еще один нюанс, когда подростки становятся взрослыми и у них вырастает вуаль ( в зависимости от вида конечно же), они начинают друг другу ее обрывать, соотвественно, если их больше чем 1, плавники будут потерпаными переодически.
еще стоит обратить внимание на то петек азиатов, недавно эта тема обсуждалась уже. такие петьки чаще всего взрослые и живут не долго.
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olch (22.11.2011)