Тема: Ёжики
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 11:14   #24
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Я вот только не пойму - ежи мне не те что-ли попадались?
нравятся эти зверьки, но с тезисом автора "ночная тишина и отсутствие запаха" мой опыт как то не вяжется
Юр, тебе, как и мне, природники попадались. Наши, местные. А это натурально ночной бульдозер) Цокает по полу, как конь, сгребает, сшибает и сносит всё на своём пути. Ну и пахнет, не мыли-же его в лесу ни разу))
С разводными проще, они с рождения под ритм "окружающей среды" подстраиваются.
Но конечно, совсем уж дневными не становятся. Могут за-полночь нехилый татарамчик устроить под настроение))
А запах... Запах есть у всех и от всех соответственно) Полное отсутствие запаха от питомца - есть миф. Причём от любого питомца. И если кто-то уверяет, что от его кролика, бурундука, ежа и т.д. запаха нет совершенно - не верьте.
Другое дело - насколько силён запах. И как конкретный запах воспринимается конкретным человеком. Мы ж разные все и ощущаем одно и то-же по разному. Мне, к примеру, запах террариума с крупным боидом (чистого террариума!) даже приятен, а жену от него воротит.
Так и с остальными. Индивидуально тут всё. Почему всегда советую новичкам, желающим завести того или иного питомца, сперва сходить к тем, кто уже держит, посмотреть, пощупать, понюхать. Отказников в разы меньше станет)

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
очень в детстве любил Пришвинский рассказ про ежа
Редиска ты, блин! Только от сплина отделался, ты опять в ностальгию вбиваешь) Пойду Пришвина сборник перечитывать)
русич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Теко (29.09.2012)