Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 00:05   #78
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
а у кого-нить есть опыт отучения от манеры лазить по столам и другим неподходящим поверхностям и ворованию чего-нравится с них? пока я дома - гоняю, а как меня нет - у кошкозверя соблазны пересиливают .... (((
Я, конечно, расскажу про один раз, как отучила одного из своих зверей воровать со стола, но метод этот соооовсем не педагогичный и злой. Применила его один раз, но так, что хватило. Было дело, что у меня кухонный стол стоял напротив двери и в аккурат до входной двери метров 10. Так вот. Положила я на стол путассу размораживаться, а сама стояла спиной к нему и мыла посуду. Слышу подозрительный хруст за спиной. Развернулась, а кошкоморда жрет из пакета мерзлую рыбу, которую я планировала под маринадом приготовить, когда разморозится (да и с деньгами сильный напряг был, но корм у кошек всегда был). И что-то тогда меня злость такая разобрала, что рукой я так маханула, что зверь улетел прямиком ко входной двери. Каюсь, что это было ооочень жестко сделано и непроизвольно, и потом переживала из-за этого, но я считаю, что кошкам и собакам нет места на столе. Зато после того случая ни одна кошка на стол не лезет кухонный. Старшая всем рассказала, что за это бывает.
Но, заразы, вот все одно из стакана любят ночью пить, пока спят хозяева
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тайшет (26.12.2012)