Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 00:58   #11
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Ирина, "За неимением гербовой, пишем на простой", т.е. пока прежние научнодоказанные факты не опровергнуты то пользуемся ими. Пока я о их опровержении ни чего не знаю, если кто то владеет подобной информацией пожалуйста опровергайте. По поводу дифузии, так мы свами договоримся до "беременности" куринного гнезда, ведь всем известно что яйца "дышат" через поры в скорлупе, а следательно имеет место диффузия, испарения из подстилки вместе с воздухом проникают же в яйцо. А вынашивание икры в утробе, это просто способ заботы о потомстве, т.е. защиты без всякого другого подтекста.
ЗЫ: Кстати о диффузие, насколько я помню из курса физики за 6класс - это взаимное проникновение молекул, следовательно согласно вашей теории питательные вещества из организма самки проникают в икринку, но и из икры питательныне вещества должны использоваться не только имбрионом но и самкой - это нонсенс.
Хотя есть случаи рассасыванья, прошу заметить "неоплодотворённой" икры в теле голодающей самки, т.е. самка может испльзовать питательные вещества, запасённые в неоплодотворённой икре в экстримальных ситуациях, обратное увы не доказано.

Последний раз редактировалось Дед; 02.04.2013 в 01:13.
Дед вне форума   Ответить с цитированием