Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2021, 02:22   #66
leksait  =Александр=
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2021
Адрес: Приднестровье
Возраст: 61
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктырыч Посмотреть сообщение
Теодоксусы у меня давно потеряны, т.ч. на продажу нет ничего. Думаю завести вновь, изучаю у кого какие условия пересылки и время доставки. В области не нашел нигде кроме как в Акваграде, ценник заявлен 120р. Т.к. на своем опыте знаю улитка невысоких темпов размножения то предположу, что теодоксусы дикари. Брать 1-2 в надежде, что приживутся ну так себе затея, а взять много лично мне по 120р дорого. В др.областях тео продаётся, ценник 30-50руб. Тоже наверняка дикари, но там хоть можно попытаться удержать их у себя за счет большего купленного количества.
Темпы роста теодоксусов не сравнимы с катушками или физами. Судить о том что они дикари или домашние это гадание на кофейной гуще. Есть одна особенность у дикарей их раковины очень редко бывают ровного окраса без внешних дефектов и обрастаний. Выращивание теодоксусов в домашних условиях труд на грани шизофрении. В своём большинстве вылавливаются в природных водоёмах молодняком размером не больше гречки. Основная проблема не столько в их добывании сколько в транспортировке.
leksait вне форума   Ответить с цитированием