Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 12:42   #115
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Еще раз напишу - мешают (даже не оффтопные), посты- черкните в личку - все сделаю. Борода, если помнишь, в теме про кристаллов так и было
Конечно помню))
Но вот смотри, как это происходит.
1. Я пишу тебе в личку запрос на чистку. Ты отвечаешь: "Легко, давай номера постов под удаление."
2. Я вычитываю тему и выписываю на бумажку номера лишних сообщений.
3. Я пишу тебе в личку, переношу эти номера туда.
4. Ты, сверяясь с моим списком, удаляешь лишнее из темы.
5. Я просматриваю тему, радуюсь и говорю тебе большое спасибо)
А как происходит при самомодерации?
1. Я вычитываю тему и по мере чтения сразу удаляю лишние сообщения. Не дожидаясь, пока тема распухнет от ненужного.
2. Всё))
Какой вариант проще?

И ещё один момент. Немаловажный на мой взгляд. Возможность ошибки. Из-за которой могут быть оставлены ненужные сообщения и удалены необходимые.
В первом случае таких возможностей три.
1. Я неверно записал номера при вычитывании.
2. Я ошибся цифрой при переносе номеров тебе в личку.
3. Ты (не сердись, мы все не роботы) ошибся, удаляя сообщения.
Во втором случае возможность одна. Я ошибся при удалении. Никакой другой возможности тут нет.

Причём если во втором случае вся вина за ошибку целиком на авторе темы, то первый даёт возможность проколоться и модератору.
Оно ерунда, если ошибка произошла в теме друга или просто спокойного адекватного человека. Поймут и простят))
А если ошибка случилась при чистке темы человека вспыльчивого, несдержанного, склонного видеть в действиях других всяческие подвохи? Есть ведь и такие на форуме, кому только дай повод. Очередной скандальчик с обвинениями модераторов в "личной неприязни" и "гноблении неугодных"- оно надо?


P.S. И вообще! Я тут бьюсь за облегчение работы модераторов, а он, блин, недоволен ещё! Какая чёрная неблагодарность!)))
русич вне форума