Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 22:58   #10
Alex13  =Alexandr=
Местный
 
Аватар для Alex13
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Арзамас
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 175 раз(а) в 117 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Сайдекс не панацея от всех водорослей да и я не стороник химии, он тока дает шанс установить баланс в акве, но не убьёт причину, споры водорслей всегда есть и начнут снова прогресировать. Много неприхотливой растючки при запуске, я считаю лучшее средство от водорослей. И в вашем случае моё мнение банка не разогналась до конца и как говорилось выше световой день должен быть меньше и лучше чтобы освещение было не 1 Вт на литр, а 0,5 Вт. Я бы добавил растючки и нужно время чтобы борода ушла в прошлое (как вся растючка приживёться и пойдет в рост она не даст питаться водорослям) у меня на это ушло 3-4 месяца. Есть много растений на которых борода по каким-то причинам не растёт, а на других наоборот. (сажайте те на которых она не укореняеться). Креветки, водорослееды и отоцинклюсы очень хорошие помощники в борьбе с водорослями. По моему личному опыту ток воды очень влияет на рост любых водорослей, где он сильнее там больше водорослей, наверное с током воды к ним поступает кислород и питание в большем количестве, а может другие есть причины я бы тоже хотел узнать эти причины до конца). Ничатку удаляю вручную, что можно.
__________________
Аквариум это не только банка с водой, но в первую очередь творчество и свобода.
Alex13 вне форума   Ответить с цитированием