Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2014, 16:29   #18
Вадиm  =Вадим=
МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Вадиm
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод, Веденяпина
Возраст: 48
Сообщений: 4,536
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 731 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 5
По умолчанию

Вобщем забросил я тут свои аквариумы. И с месяц назад решил потихоньку в русло всё привести. Большие заросли убрал. Забыл убавить внесение удо (самомес + таблетки в корни), но обычно не меряю тестами, а обращаю внимание на появление зелени на стёклах. Стали появляться зелёные точки и местами борода немного выступила. Постепенно свёл удо к минимуму. Растения вообще застопарились. СО2 вносится (система с балоном). Лампы полгода назад менял Т8 х 4шт. 18вт. Пришлось еженедельно пылесосить грунт и вливать осмос 25% от объёма и видимо переборщил. Ничего не изменилось, даже за месяц потерял несколько видов травы, некоторые по веточке еле живы. Нормально себя чувствуют только эхи (если не считать, что в местах есть пушки бороды), анубы, ну еще пара - тройка. А и ещё попёрла нитчатка. Удо вообще перестал вносить. Вобщем решил померять параметры. Кстати, вопрос. GH сколько срок годности? Моему 2 года, но видимо сдох, так как замер GH ничего не дал. Цвет по мере количества капель должен в колбе меняться с красного на коричневый и зелёный. Там же с первых капель - еле жёлтый и потом просто жёлтый. Дошёл до значения в 30, но ведь такое невозможно. Мерял 3 раза. Значение 0 тоже не может быть. Вот параметры другие:
KH - 5; pH - 6,5; NO3 - 10; PO4 - 2,0.
Сейчас немного прибавил СО2. Но думаю это не поможет, как и смена ламп. Собираюсь сейчас сменить воды 30 35% обычной. Фантазия закончилась. Даже не знаю стоит ли сейчас потихоньку вносить удо?
__________________
76л. Сомы L-184 (анциструс).
78л. Сомы L-333 (гипанциструс) селекционная форма (Германия).
78л. Сомы L-028, L-399 (гипанциструсы).
84л. Сомы L-201 (гипанциструс).
72л. Сомы L-340 (гипанциструс).
56л. Сомы L-134 (пеколтия).
40л. Сомы малек.
210л. Сомы L-181 (анциструс), L-397 (панаколус), суперрэд вуаль (анциструс).
Вадиm вне форума   Ответить с цитированием