Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2015, 19:23   #91
ad21  =Александр=
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: НН
Возраст: 43
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 47 раз(а) в 40 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для ad21 с помощью ICQ Отправить сообщение для ad21 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adenisen Посмотреть сообщение
выносится на обсуждение очередной вариант акваса (уболтали, черти языкастые ))) :
5 - стакан, куда сливается вода из банки 5х12см, снизу зазор 5см, сверху
8 - отсек под химию (11х12см)
9 - отсек подъемной помпы (15х12см). перегородка между 8 и 9 не доходит до дна на 3см и сверху на всякий пожарный 2см
5 - на мой взгляд лишнее, не надо столько нано отсеков городить, я не вижу какой то практической пользы от этого.
8 - тоже как то не совсем понятно, я бы поставил просто 2 фильтр платы после отсека пенника, перед возвратом.
9 - тут тоже какие-то ненужности,зазор внизу, то-есть уровень в возврате и в отсеке с химией будет одинаковый? зачем???

То что мысль пошла в нужном направлении это очень даже хорошо, но вот с отсеками ты явно перемудрил, достаточно оставить приемный с пенником, самый большой, при желании туда же поставишь ФКС с химией если захочешь. второй по размеру сделать водорослевик, и самый малельний под возврат, после пенника перед возвратом сделать 2 фильтр платы, на верхнюю будешь класть синтепон, на нижнюю по желанию вякую разную химию.
возможно еще емкости под балинг запланировать на нижнем ярусе, не факт что они вообще понадобятся, а емкость долива сделать побольше для увеличения автономности.
ad21 вне форума   Ответить с цитированием