Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 20:14   #33
Leo Angel  =леонид=
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Израиль
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Если позволите, небольшое отступление.
По поводу японских аукционов, цен, доставки и т.п.
Я просмотрел по ссылкам несколько японских аукционов.
Японского я не знаю, перевёл на английский (вернее, компьютер перевёл автоматически).
Так вот.
Не обольщайтесь, что цены там КАК БЭ невысокие.
Оплата производится ТОЛЬКО bank transfer - банковский перевод. Никаких Paypal-ов и т.п.
Международных пересылок не предусмотренно!
Экспресс-доставка по Японии предусмотрена за дополнительную плату. И эта плата разная в разные города. И может достигать половины стоимости самого товара.
Таким образом, получается, что без посредника в Японии даже ставку сделать проблематично. Ибо кто из нас знает японский? И если даже удастся поставить ставку и выиграть, то как перечислять деньги и как получить купленное растение?..
А по правилам ВСЕХ аукционов победитель ОБЯЗАН оплатить покупку!
В противном случае есть вероятность попадания в "чёрный список", а это значит закрытие многих и многих аукционов и просто покупок, скажем, в Японии. И учитывая, что серьёзные аукционы обмениваются информацией о неблагонадёжных покупателях, то проблемы с последующим приобретением растений (и т.п. аква-вещей) вполне возможны!
То есть без посредника, который будет делать ставки, оплачивать, получать товар в Японии, паковать для пересылки дальше и пересылать уже к конкретному покупателю, не обойтись! И естественно, что никто это делать бесплатно не будет! Ну, конечно, если это не ваш лучший друг, родственник и т.п., проживающий в Японии или рядом.
Выходит, что к сумме покупки на аукционе добавится ещё какая-то сумма. Какая - это зависит, сами понимаете, от многих факторов. Срочности заказа, наглости посредника, etc...........
Так что не думаю, что японские аукционы - это хорошая идея. И что экономически выгодная - тоже сомневаюсь...
Я думаю, что выгоднее, лучше и проще поискать продавцов где-то у вас рядом. Всё равно платить посредникам!
Ну или самому смотаться в Японию!

Это моё такое мнение...
Leo Angel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex13 (03.03.2015), Натиа (03.03.2015)