Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 22:09   #18
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daosan Посмотреть сообщение
Стас,ты сам ответил на свой вопрос,вредит из-за смол,неговоря уж о семействе лорикаревых.Хвойные породы деревьев неподходят для коряг,да и коряги,если честно из них не ахти...если только корень резать у дерева,а так...некрасиво,обычная палка.Лучше всего подходят омертвевшее дерево,которое растет около водоема,в идеале сухие корни ивы,ольхи.Конешно такую корягу найти большая редкость,поэтому пойдут и интересные сучья вместо корней
В том то и дело что не ответил.
Вот тут говорили про можжевельник, ведь это тоже хвоя, в инете частенько встречается инфа о таких корягах.
На счёт того что нет красивых хвойных коряг - это нетак. Вы были в сормовском парке? Если нет, то сходите и посмотрите на деревья..
На счёт смол, хотелось-бы подтверждения...
Во первых чего в ней вредного, во вторых растворяется-ли она в воде, в третьих даже если вредная и растворяется, то какая концентрация может быть этих веществ в акве, учитывая подмены и т.п.
Вот хлор точно вреден, он точно есть в водопроводной воде, тем не менее большинство аквариумистьв имеющих несколько аквариумов или один но большой, льют воду ис под крана при подменах, концентрация его точно достаточно высокая и точно вредит рыбам, но вред этот не смертельный и из-за отсутствия альтернативы, все так и делают.
Этот вред можно наяву увидеть по поведению рыб.
А вреда от коряги я не вижу.
Я не утверждаю что его нет, но хочу разобраться в этом.
Стас вне форума   Ответить с цитированием