Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 12:41   #1
FYR  =Артем=
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Автозавод
Возраст: 42
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Барбусятник 170 литров

Всем привет,
Тоже думаю похвалиться.
Аквариумы нравились давно (с детства) но руки как то не доходили. В итоге пару-тройку лет назад таки взял у доброго человека баночку (всего 40 литров). Ну как положено новичку золотые и сомик, которого продавали как анцика, а оказался птер. Еще хотелось чтобы в аквариуме растения были не пластмассовые.

Ну в итоге естественный отбор и в банке осталис одна золотуха и один птер. Птер затянуляся, но все равно тесно.

Принято решение и куплен с рук аквариум на 170 литров с бревном. И захотелось мне туда барбусов (другая мечта детства). Ходил узнавал: "да барбуы гоняют вуалехвостов, но если в стае да большая банка, то не достают"... Купил 5 мшистых и 5 суматранских. Ну еще клиновидных тетр 5.
Вообщем моих суматранцев это не касается - золотуха все время сидела за бревном.

Ну а потом трагедия толи хлор толи ихтиофтироз толи какая другая дрянь, но после очередной подмены все пять тетр и три мшистых поплыли на радугу за одну ночь.

В итоге золотуха поехала назад в свои 40 литров но теперь одна и лечилась от ихтиофтороза там (а потом толи от плавниковой гнили толи от стреса плавники стали таять). Но все хорошо что хорошо кончается. С тех пор потерь не было. Если не считать 4 из 5 данио которых золотая тупо съела оказавшись с ними в 40 литрах.

Ну а потом с форума пристроили мне еще 9 барбусов. Для борьбы с водорослями подсадил 3 сае и 2 гиликов. И одного сомика -перевертыша отдали в нагрузку с растениями.

Как итог:

Последний раз редактировалось FYR; 05.04.2017 в 12:44.
FYR вне форума   Ответить с цитированием