Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 23:47   #29
sergej77  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Нижний Новгород,Ленинский р-он
Возраст: 47
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо за совет!Людвигию я обрезал и подсадил.Верхние листья у нее действительно чистые. Но я думаю, это потому, что они молодые.Потом они тоже обрастают водорослями.
Мелании у меня полно.Думал, как бы наоборот подсократить их популяцию.
Поскольку эритромицин не помог,буду воевать с бурыми водорослями.Увеличил продолжительность светового дня до 10и часов.+ два часа в полсилы.
Вся проблема в том, что я не знаю, с чем мне бороться.Приходится действовать методом "тыка".Но в любом случае не понимаю, почему водоросли не пропадают? Сифоню грунт и делаю подмены каждые три дня,а эффекта -ноль...
Сейчас подменивал воду и померил состав воды "до" и "после" подмены. До: Ph 6.8, нитраты 10 мг\л, нитриты 0 мг\л. После: Ph 6.8, нитраты что то между 0 и 10,видимо 5 мг\л, нитриты 0. К сожалению ни чего другого померить не могу-аквариумные тесты больно уж не гуманно стоят, а эти я с работы бесплатно упёр!
Из рыбов у меня живут- два водорослееда, два лабео,четыре неона, три данюшки розовых,четыре гуппи и две тернеции. Не знаю, честно говоря, много это, или нет?
И еще вопрос-пока я пытаюсь отравить водоросли химикатами, нужно ли мне добавлять подкормку растениям при подмене воды? Ведь если в акве водоросли,получается питания там излишек. А если питания не хватает, то , по идее, не должно было бы быть водорослей?
sergej77 вне форума   Ответить с цитированием