Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 13:43   #37
Boom  =Илья=
Местный
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: НН
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 128 раз(а) в 112 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадиm Посмотреть сообщение
Илья, вы видимо не понимаете. Я применял эту схему раньше. Не было такой гибели. У меня рыб несколько сотен. При том многие применяют именно смешивание воды. Так вот раньше не было и вдруг началось.
Вадим, я все прекрасно понимаю. И мотивацию, и что "раньше же все было нормально". К сожалению, в данной ситуации у нас информации практически нет. Может это химия в реке, но тут вопрос, почему она не уплывает с течением времени. Может это новые реагенты в воде. Может это комбинация факторов. Да много чего может быть. Другого пути кроме экспериментов нет.

Цитата:
Сообщение от Вадиm Посмотреть сообщение
Греть - остужать? Я в неделю подмениваю где то 150 - 200 л.воды. Способ не понятный.
Судя по подписи, у вас несколько банок разного объема. Я бы выбрал один, в котором рыба мрет наиболее часто (иными словами, данная конкретная рыба наиболее чувствительна). Даже если это будет банка в 210л, нагреть до комнатной температуры 50л холодной воды (или остудить горячей), думаю, вполне реально. После этого заменить и посмотреть на результат. Замена пройдет нормально - проблема в исключенной воде. Пройдет хуже, чем обычно - проблема в используемой воде. Как-то так, думаю.
Boom вне форума   Ответить с цитированием