Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 19:26   #75
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Наташа, вы совершенно правы, во-первых как я выше писал "испортил привоз" рыба взрослая цена бросовая (в большинстве случаев как и рыба), во - вторых выращивать, наблюдать и готовить своих производителей большинство не хотят (лень, не интересно, разводить не буду и т.д.), в - третьих раньше половозрелая рыба стоила соответственно вложенному в неё, молодь естественно стоила значительно дешевле, а сейчас привозная рыба стоит почти как подросток местного производства, и дело не в жадности заводчиков, а в качестве рыбы, в трудоёмкости её выращиванья. Возьмите к примеру живородящих рыб и тех же преславутых неонов, раньше неон стоил дороже живородки от 3 до 6 раз, а сейчас? Неонов завозят постоянно, летом красный неон подросток на рынке стоил 30р. - это смех (по какой же цене заводчику нужно его сдать, что бы себя не обидеть и владельца магазина), а нормальная живородка стоит в 2 ,3 раза дороже.
Вот на мой взгляд, причины отсутствия местной рыбы на прилавках и отсутствие спроса на подростков.
это тоже все сказано верно, но с другой стороны, если ничего не делать, то и с места ничего не сдвинется. Каждый заводчик будет сидеть со своим набором интересной рыбы и не показывать ее. Народ будет думать, что есть только то, что предлагает рынок. А потом мы на форумах будем говорить, что аквариумистика мельчает, нет ничего нового, интересного. Будем продолжать ругать продавцов, что они ничего нового не показывают и не предлагают. А то, что продается, все ерунда. Будем продолжать боятся конкуренции с азиатами, а не предлагать ассортимент. Замкнутый круг получается.
ЗЫ. что- то я разошлась.
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием