Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 19:37   #13
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Спасибо за интересную статью. Гульды и мои любимцы тоже, особенно красноголовые.
В своё время досталась мне пара таких, но F1 от природников. Ох и мучение было. Неженки были страшные.
Наверное по старой памяти литература и интернетовские перепечатки до сих пор твердят о повышенной требовательности гульдов к условиям, кормам, о сложности разведения...
Но всё это давно не так и Игорь совершенно прав - птица совершенно не сложная, не орёт как попугаи, не звенит весь день как канарейки, яркостью оперения поспорит с любой другой комнатной пичугой, даже среди попугаев такая броскость и в то же время гармоничность - редкость.
Это я к тому, чтобы не пугался народ информации из инета, во многом она уже устарела. Со всеми нашими питомцами так - природники капризны и сложны, но проходят поколения в неволе и молодёжь начинает удивляться, чего это старики так мучились, животное-то простейшее
Помню - волнистики разводились у единиц, да и те еле добивались. Кто теперь в это поверит, если современные волнистые хоть в старой шапке гнездятся? Так и с гульдами, боится народ сложностей, которых и в помине нет давно
Все желающие - заводите обязательно, трудностей никаких, зато позитива море
русич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeka (11.04.2011), Пикассо И.П. (11.04.2011)