Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 20:30   #10
sergej77  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Нижний Новгород,Ленинский р-он
Возраст: 47
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Ребят,ну помогите порассуждать хотя бы,не перезапускать же мне 200 литров полностью.
Что может за ночь убить креветок,но при этом не оказывать ни какого воздействия на мальков?Тяжелые металлы,или еще что то есть? Металлы не могут же выделяться из пластика?Может у кого-нибудь есть самодельный фильтр из ПВХ трубы и креветки?Может мне его отключить на время и поставить внутренний? Но боюсь как бы перекос какой не получился-фильтр я только на половину чищу,вторая половина не вынимается,что бы бактерий не тревожить,уже год почти.
Про кирпичи читал сегодня несколько часов-многие применяют,при чем лучшим считается именно как у меня-звонкий,прокаленный.У меня кирпич советский,с клеймом,т.е. за это время из него все что можно вышло бы (мне так кажется).Я его перед тем,как в банку сунуть почти сутки кипятил со сменами воды.
Сегодня еще вспомнил-подкармливал эхи и крипты под корни биогумусом,вчера растючку прореживал,он наружу вылез.Может в нем проблема? Закис,например?Ну и на микро еще подумал-хоть и лью по инструкции,но фиг знает,там же есть медь?
__________________
Я не настырный,я целеустремленный.
sergej77 вне форума   Ответить с цитированием