Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 12:38   #110
adenisen  =Alexander=
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для adenisen с помощью Skype™
По умолчанию

сколько сразу вопросов )) начнем пожалуй с конца.
100-ваттные сборки которые на одном чипе сразу в пропасть. спектр не пойми какой, сдохнет один диод в цепочке и всю сборку выкидывать. к тому же в эффективности таких диодов я сильно сомневаюсь, а вот греться будет как утюг. так что этот вариант если только других вариантов нет совсем (лучше уж тогда из одиночных 1-3 ваттных набрать)
далее. то что касается моей сборки (и похожей на мою из форума на РЦ). оптика должна подойти, но это прожекторная оптика (10 градусов луч), а я буду делать свет максимально близко к банке, так что использовать планирую рассеивающую стекляшку из погибшего ноутбучного дисплея. что касается сгоревшего у чела канала, то он сам себе злобный буратино - надо читать доку. до 1А ток только на роялях и белом. УФ и синий с бирюзовым (или красный на той сборке) до 600мА максимум. так что не надо гнать на сборку (RTFM в общем). если же сравнивать с RLL, то думаю что сборка светить будет точно не хуже, а скорее всего несколько ярче - сравнить к сожалению не с чем (кстати, на RLL не нужно забывать про доставку, которая оплачивается отдельно).
подробные характеристики моей сборки на первой странице темы. продублирую вкратце:
Channel 1 (Royal Blue): 15V, 350mA ~ 1000mA
Channel 2 (White): 15V, 350mA ~ 1000mA
Channel 3 (Blue, Cyan): 15V, 350mA ~ 600mA
Channel 4 (Violet): 18V ~ 20V, 350mA ~ 600mA
adenisen вне форума   Ответить с цитированием