Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 10:03   #20
Alex13  =Alexandr=
Местный
 
Аватар для Alex13
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Арзамас
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 175 раз(а) в 117 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Если кто не знает можно посмотреть как устроен углекислотный огнетушитель (а именно его внутрености) в инете, очень познавательно. У меня есть и с вентялями, но это уже переделка (такие не заправят на пожарной станции у нас), а есть и без. Когда огнетушитель без вентиля, т.е. без переделок в нем есть трубка, которая идёт вниз огнетушителя т.к. при тушение очага пламени требуеться мощная подача струи СО2 и забор СО2 осушествляется из жидкого состояния. Все огнетушители заправляються не полностью, всегда есть место примерно 20-30%, где СО2 будет находиться в газообразном состоянии. Переворачивая огнетушитель к верху дном под действием силы тяжести жидкое СО2 перемещается в верхнюю его часть, тем самым образуется карман с газообразным состоянием СО2. И трубка идущая вниз огнетушителя осуществляет забор СО2 именно из газообразного состояния, тем самым мы уменьшаем давление на мембрану редуктора и СО2 расходуется более медленно (праверено 2 летней практикой). Смысл переливать из балона в балон нет не какого, потому что СО2 будет хватать максимум на 1-4 месяца (3 и 5 литровые пробывал лично), да и давление заправочной станциии совсем другое. У меня в гараже стоит 24 литровый большой баллон и переходник. Когда он только был заправлен, то переливая из него в маленький балон СО2 хватало на 4 месяца, а когда в нём стало меньше, то 1 месяц максимум, мне лень ходит каждый месяц в гараж . Заправляя на станции СО2 хватало на 1 или 1,5 года. Заправка пожарного огнетушителя стоит 200-300 рублей. Да и когда баллон без вентиля плавную подачу СО2 трудно осуществить при первом пуске, чтобы не повредить редуктор, нужно просто его открыть, чтобы СО2 проходил через него.
__________________
Аквариум это не только банка с водой, но в первую очередь творчество и свобода.

Последний раз редактировалось Alex13; 23.02.2015 в 10:11.
Alex13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: