Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 23:48   #9
defender52  =Александр=
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 46
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
бята, ни чего не понимаю, бростесь ссылкой, или переведите о чём вы.
Это к тому, что бесперебойник интересует, у вас разговор о нем?
Скорее о стабилизаторе

Цитата:
Сообщение от rvm12345 Посмотреть сообщение
Раз уж пошел разговор,defender52 резюмируй,какой девайс и для какой ситуевины будет оптимальным.К примеру при отключении 2-4часа,скачках напряжения...Думаю не только мне будет интересно.Спасибо!
Чтобы обеспечивать энергией двигатель насоса мощностью 10-15 ватт в течение нескольких часов, нужен достаточно емкий и, соответственно, недешевый ИБП (около 1000ВА). При этом он должен быть онлайником или хотя бы выдавать многоступенчатую синусоиду на выходе, а не тупо меандр (т.е. подходить для питания двигателей) - это тоже стоимости не убавляет.

С другой стороны, без 2-3 часов фильтрации рыбы не сдохнут (да и эл/энергию в НН отключают редко), поэтому, как мне кажется, основная цель - защитить дорогостоящее оборудование от выхода из строя вследствие слишком высокого или слишком низкого (это так же плохо) напряжения питания.

Выходит, нужен стабилизатор напряжения вроде этого: http://www.electron-n.ru/catalogue/p...-systems/13/47
Не знаю, как у них с надежностью, но он и несложный по конструкции - по сути, это автоматический дискретный ЛАТР, при этом достаточно дешевый.

Все выше сказанное сугубо ИМХО, на истинность в последней инстанции не претендую.
defender52 вне форума   Ответить с цитированием